Почему нельзя оставлять чеки на кассе
Во-вторых, всегда лучше проверять список купленного товара, особенно когда покупок очень много. Недобросовестный продавец может вписать что-то лишнее и впоследствии забрать этот товар себе, а вы даже не заметите разницы без проверки. Да и банальные ошибки, когда «пробивают» не то количество товара, исключать тоже нельзя.
Также в теории по вашему чеку злоумышленники могут попытаться вынести такой же товар или сказать, что он был куплен в другом магазине. Вам напрямую это никак не грозит, но оставлять для мошенников такую лазейку явно не стоит.
В-третьих, если вы расплачивались картой, то на чеке будут напечатаны последние четыре цифры карты и, естественно, списанная сумма. Сама по себе эта информация не несет никакого вреда. Никто не сможет списать деньги со счета. Тем не менее, зная эти данные, мошенники могут использовать их, например, при телефонном разговоре. Представившись сотрудником банка, попытаться выведать более важные сведения. Правда, для этого злоумышленникам нужно еще каким-то образом найти ваши контактные данные.
Таким образом, оставляя чеки на кассе, вы практически ничем не рискуете и ничего не теряете, однако, когда дело касается финансовой безопасности, предосторожность никогда не повредит. Всегда лучше лишний раз проверить список покупок по чеку, забрать его и уничтожить.
Источник:
- hi-tech
Поделиться ссылкой:
- Поделиться в Одноклассники (Открывается в новом окне) Одноклассники
- Поделиться в ВКонтакте (Открывается в новом окне) ВКонтакте
- Поделиться в Telegram (Открывается в новом окне) Telegram
- Поделиться в Х (Открывается в новом окне) X
- Поделиться в Now (Открывается в новом окне) Now
- Поделиться в Дзен (Открывается в новом окне) Дзен
- Поделиться в TenChat (Открывается в новом окне) TenChat
- Поделиться в Pabliko (Открывается в новом окне) Pabliko
- Поделиться в Rutub (Открывается в новом окне) Rutub




















